Франция выиграла Чемпионат мира по футболу

Сборная Франции выиграла Чемпионат мира по футболу, который проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В финальном матче, который состоялся сегодня в «Лужниках», сборная Франции обыграла Хорватию, матч закончился со счетом 4:2 (2:1, 2:1) в пользу французской сборной.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, автоголом отметился хорватский нападающий Марио Манджукич. На 28-й минуте хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. На 38-й минуте в ворота Хорватии за игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти, который реализовал Антуан Гризман. Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили полузащитник Поль Погба (59-я минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65-я минута). На 69-й минуте Марио Манджукич сократил отставание сборной Хорватии после серьезной ошибки французского голкипера. Но на большее сил хорватской сборной уже не хватило.

Сборная Франции во второй раз в истории стала победителем Чемпионата мира по футболу, первый раз французы выигрывали мундиаль в 1998 году, тот чемпионат проходил во Франции.

В России завершился чемпионат мира по футболу. В финальном матче, который прошел на стадионе «Лужники» в воскресенье, 15 июля, сборная Франции одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2.
09:31 16.07.2018 Деловой квадрат - Ижевск
Франция выиграла Чемпионат мира по футболу - Glazov.su Глазов.Ру
Сборная Франции выиграла Чемпионат мира по футболу, который проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
21:11 15.07.2018 Glazov.su Глазов.Ру - Глазов
В московских «Лужниках» завершился финал мундиаля. Москва. В московских «Лужниках» завершился финал чемпионата мира по футболу-2018.
20:01 15.07.2018 Сусанин - Ижевск
Фото: udmurt.ru Благотворительный фонд занимается проектами, направленными на поддержку социального спорта, детей, оставшихся без попечения родителей, а также военнослужащих на СВО и их семей.